Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Ср июл 08, 2020 1:43 am

Давление в шинах, какое должно быть??? Вольво 440

Разговоры на тему ремонта, обслуживания, эксплуатации автомобиля. Вопросы, полезные советы

Модераторы: Viking, DrEvil

Давление в шинах, какое должно быть??? Вольво 440

Сообщение Delion » Чт май 31, 2007 11:19 pm

Что-то как то озадачился я вдруг этим вот вопросом. До этого бездумно накачивал передние в районе 2-2.2
А задние где-то 2.

Какое давление должно быть по правильному??
Delion

Сообщение Viking » Чт май 31, 2007 11:44 pm

посмотри шильдик или на крышке бака, на вод. двери или стойке. там пишут в зависимости от загрузки и скорости + смотри рекомендации производителя резины.. на колесах пишут в psi
Viking
Модератор
Модератор

Автомобиль: S60
Клубная карта №: 3

Сообщение SLON » Пт июн 01, 2007 9:25 am

вперед 2,0 зад 1,9
SLON

Re: Давление в шинах, какое должно быть??? Вольво 440

Сообщение Rom » Пт июн 01, 2007 9:34 am

Delion писал(а):Какое давление должно быть по правильному??

Недавно я обратил внимание что машина начала очень жестко идти, думал что стойки вышли из строя, начал пробивать эту всю почву! А тут меня мой папик 8) и спрашивает а сколько атмосфер ты качаешь в колеса??? Я ему и говорю :eek: что перед 2 зад где-то 2.2, а он мне и говорит, вот в этом то вся и проблема. Летом жарко и воздух в шинах при разогреве расширяется, я качал в перед 2, а как проехался и замерял а у меня 2,4!!!!! а про зад я вобще молчу :sad: . В общем щас я качаю в перед 1,7-1,8 зад 1,9 :-) . И все мои проблемы с жесткостью и тряской сразу поотпадали, все сразу стало мягко и тихонько! Так что такая вот история.
Была 440 В18КР 89г. Сейчас лачик 2005 г. 1,8 SX
050-551-09-8два
Rom
VIP
VIP

Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Клубная карта №: 0

Сообщение fat » Пт июн 01, 2007 8:07 pm

Мне на сервисе сказали вперед 2.0 назад 1.8
Прекачать - жестче ехать
Недокачать - быстрее съест резину. Перед дальнобоем по магистрали рекомендовали поднять на 0.2. Ну и в зависимости от загрузки и дороги. Зимой кста тоже рекомендуют снижать давление.
fat

Вернуться в Ремонт и обслуживание