Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Пн июн 01, 2020 10:21 am

хочу купить s80 1999 года на типронике, расскажите, что за м

Разговоры на тему ремонта, обслуживания, эксплуатации автомобиля. Вопросы, полезные советы

Модераторы: Viking, DrEvil

хочу купить s80 1999 года на типронике, расскажите, что за м

Сообщение a-level » Пт авг 19, 2011 2:22 pm

Вольво у меня никгда не было, ено всегда она мне нравилась и вот теперь решился обзавестись ей, Расскажите о сильных и слабых сторонах этой машины
a-level

Re: хочу купить s80 1999 года на типронике, расскажите, что

Сообщение Ivankrak » Пн авг 22, 2011 5:35 pm

a-level писал(а):Расскажите о сильных и слабых сторонах этой машины

Что-бы не попасть при покупки обратитесь к специалистам, покажите машину им! я обслуживаю свою на виннере, есть еще и армамоторс... и просто хорошие специалисты на проспекте науки, на площади Шевченко... на столичке... ну это все про Киев...

так что с этого стоит начать... ну и спецы сами ответят на все ваши вопросы

моя полностью меня устраивает, и по цене/качество обслуживания и по расходу, и плавности езды, и еще много много чего... а недостатки, ну есть... есть но мелкие там подкрасить там замазать, это за авто 2000 года как на 11 лет не много... Все зависит от того кто до этого на ней ездил...
Ivankrak
VIP
VIP

Автомобиль: S80 2.4 2000
Клубная карта №: 0

Re: хочу купить s80 1999 года на типронике, расскажите, что

Сообщение JOKER » Сб апр 27, 2019 11:37 pm

a-level писал(а):Вольво у меня никгда не было, ено всегда она мне нравилась и вот теперь решился обзавестись ей, Расскажите о сильных и слабых сторонах этой машины

Всем Доброго время суток друзья. Хочу поделиться с вами своей историей как я купил хлам со всеми вытекающими...А дело было так, ехал я к сестре на бла-бла каре в прошлом году на ДР, водитель такой общительный с виду норм человек попался, на евро номерах, ну думаю и спрошу у него что да как, смотрю все ездят и ниче, вот говорю ему - водителю, хочу себе ауди А8 пригнать или Volvo S80, вот договорился с ребятами , нормальная фирма и тд, он а на какую суму, ну говорю до 5000$, он - та ну братан я тебе 2 гольфа пригоню кинешь в такси у меня СТО, будешь ремонтировать у меня по скидке кинем GPS маяки и коси бабло, ну думаю почему бы и нет, короче даю ему бабло, проходит месяц тачек нет, кормежка завтраками и тд,ну я уже попрощался с задатком, в последний момент звонит и говорит я под подьездом, выходи такую тачку тебе пригнал, с гольфами не получилось зато вот, выхожу стоит S80 2.9 1999 у меня глаза горят, а машины у меня никогда не было, короче сел проехал - говорю беру, не на СТО олень не загнал ничего не проверил короче думаю хоть что то как-то бабки отбил, он тут по ходовой кое-что поделать нужно ну и так проверить, я ему говорю так у тебя же СТО давай у тебя и сделаем, отдаю тачку бабки 1000$ говорю сделай лялю, проходит недели 2 машины нет, еду на СТО его нет машина на польемнике висит поменяли аморты, блины, шланги, супорта, и добрались до правого привода( тришипа ) , короче тут и началось, говорит мне мастер - ето не машина а нечто по VIN не подходит ничего, все запчасти по раза 3 возвращаем, ну думаю врет, время тянет, с горем-пополам я ее от туда забрал, с ходовой и приводом разобрались, кстати привод так и не нашли( 4 шт с разборки с такой же машины возвращали, так как там вал на каких-то 7 шлицов ну или что то такое вообщем я не разбираюсь, заказали тришип, ну наконец-то катаюсь я не нарадуюсь, машина в плане комфорта и езды одно удовольствие да еще и на газу очень економная, ну не долго музыка играла, прошлым летом попадали стелкла водительское боковое и пасажирское, ну нарыл в ютюбе что да как купил косточек, пистонов в карты, полез с матюками но сделал, дальше поехал с тещей, тестем, женой на дачу, только сьехал с дороги на полевую как слишу чертит пузом еклмн, да что ж такое новые аморты а пружины старые, ребята кто думает покупать такой автомобиль сразу говорю это машина не для дачи и тд 4 человека село и она на жопе, пружины ставить нужно усиленные для такого дела, а еще лучше покупать другой автомобиль. Короче что дальше появилась на панеле приборов 3 ошибки ( ABS, ! - красный и машина в заносе, поменял новые датчики абс, не спасло, причем они все вместе загораются эти ошибки, и живут своей жизнью, как жара пропадет, сыро - появятся или наоборот хз от чего это зависит, кто знает как убрать ПОМОГИТЕ! Дльше ну думаю нада растаможить, сделал, порешал денег стала в 2100$ под ключ, перешил салон комбинированой кожей под оригинал, даьше пропала тяга в машине, обороты набирает медленно но едит 160-180км но нет прижка допустим газ в пол, а она как будто фуру тянет за собой, в итоге друзья КАПИТАЛКА, вот вчера забрал, новые кольца, клапана, вкладиши, шлифовка блока, головы и тд, ну ребята машина ожила, новая помпа, стартер, ремни ролики, акамулятор 100, фильтра, датчик коленвала, короче мастер говорит нужно поездить на бензине 1000км, выехал я еду морда натянутая, думаю ну нактонец то вот оно счастье, даже стараюсь игнорить эти 3 ошибки, едит машина как должна, но не долго, заехал на заправку, заправил полный бак говорю жене ну сейчас покатаемся, только выехал где-то километров наверное 30, короче до первого крутого поворота, я руль в права до упора и все - все погасло - машина летит - гур не работает, тормоза дубовые и еле тормозят, я на нитраль(АКП) завожу - завелась и так ребята раз 5 везде где повороты я уже готов, аогоритм прост - машина глохнет - N - и заводим при этом стараемся не забить ГОЛ ни в кого, вообщем как то так , замучала она меня не знаю что делать, повезу в ср назад мастеру ЭХ... замучала она меня   to be continued ..Всем спасибо и хорошего вечера, заранее извините за ошибки...
JOKER
Новичок
Новичок

Автомобиль: VOLVO S80 2.9 1999
Клубная карта №: 0

Вернуться в Ремонт и обслуживание