Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Ср сен 30, 2020 9:51 am

Цены на ремонт,рихтовку,покраску и т.д.

Разговоры на тему ремонта, обслуживания, эксплуатации автомобиля. Вопросы, полезные советы

Модераторы: Viking, DrEvil

Цены на ремонт,рихтовку,покраску и т.д.

Сообщение nocomments » Пт апр 12, 2013 9:03 am

Предлагаю в этом топике отписываться по теме,это поможет составить примерный ценник на работы.
Собрал инфу,что делал с 2010 года.
Карбюраторщик,150 грн-работа,40-запчасти.Причина визита-глохнет на холостых или даже при переключении передач.
Еще раз через год с небольшим-регулировка карба,был стенд,пролив жиклеров водой и все такое.Причина посещения-глохнет при прогреве или на 1-й при сбросе газа.Стоило 220 грн.
Поменял корзину на сцеплении,переклепали накладки на диске=300+80 грн.,корзина уже была запасная.
Приценился по поводу замены пыльников на полуосях- только замена-150 грн,с промывкой ШРУСов 250 грн.
Если кто-то менял подушки КПП,то интересны цены на эту работу.
Интересны цены на покрасочные работы,например что стоит покрасит дверь? капот?
Последний раз редактировалось nocomments Пн апр 15, 2013 8:33 am, всего редактировалось 1 раз.
ЗАПЧАСТИ на 340 ИЗГОТОВЛЕНИЕ НАКЛЕЕК
nocomments
VIP
VIP

Автомобиль: Вольво 340,В172к
Клубная карта №: 0

Re: Цены на ремонт,покраску и т.д.

Сообщение Serij » Пт апр 12, 2013 10:04 am

в 12-ом менял подушки кпп. за две штуки 50гр. покраска всей машины с материалом примерно 1000 уе. если задуть машину поверх старой краски - 600-800гр. Одна точка от 500гр, в зависимости от сложности, а так средняя цена 100уе за точку.
Изображение
Serij
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 340 1.4 GL, 89

Сообщение sergvega » Пт апр 12, 2013 10:14 am

По городу Донецку и Макеевке.
Покраска локальная от 900 грн.
Полная Х-вое качество 6000 грн., ниже среднего 10000 грн., среднее с гарантией 13000 грн., Качественная покраска в камере 17000 грн. с гарантией на год. и это все без сварочных работ.
Сварочные работы замена порогов, арок и подварка днища БЕЗ материалов 6000 грн.
Замена сцепления 500 грн.
Замена пружин передних 250 грн.
Донецк
sergvega
VIP
VIP

Автомобиль: volvo 440

Сообщение lexa » Пт апр 12, 2013 10:15 am

ТС , возмущаться в теме можно?
lexa
VIP
VIP

Автомобиль: большой

Сообщение medveput » Пт апр 12, 2013 11:41 am

2013 Полная переварка кузова 300 уе(с материалами кроме арок порогов) Полная перекраска 400 уе или 40уе за элемент Качество достойное Полная переварка выхлопной системы 50 уе. Изготовление двух порогов 47 уе Перетяжка сидений салона в кожу без материала 200 уе
Гродно
medveput
VIP
VIP

Автомобиль: volvo 360

Сообщение коля » Пт апр 12, 2013 3:08 pm

2012 Поварка задних лонжеронов,замена задних арок,задний фартук-2000 гр.Подготовка и покраска металликом с материалом 9000 гр.Автомобиль Opel Ascona 87.
коля
VIP
VIP

Автомобиль: VOLVO 740 GL

Сообщение turugart » Пт апр 12, 2013 8:31 pm

хорошая,нужная тема! Молодец.
turugart
Новичок
Новичок

Сообщение nocomments » Сб апр 13, 2013 10:11 am

lexa писал(а):ТС , возмущаться в теме можно?

Можно,Леша, но тока с цифрами :D
Serij писал(а):в 12-ом менял подушки кпп. за две штуки 50гр. покраска всей машины с материалом примерно 1000 уе. если задуть машину поверх старой краски - 600-800гр. Одна точка от 500гр, в зависимости от сложности, а так средняя цена 100уе за точку.

Серег просвети,что такое точка? за замену подушек 50 грн нереально дешево,там же кардан и КПП снимать
Всем спасибо,продолжаем :-P
nocomments
VIP
VIP

Сообщение Serij » Сб апр 13, 2013 10:45 am

Ну вот ты поцарапал дверь в одном месте - это точка, если две царапины в разных местах - это две точки, хотя наверное можно и деталь точкой считать, маляра лучше знают. А при замене подушек ничего снимать не нужно, просто кпп поддонкрачивеаешь и все там отлично снимается и ставится на место, проверено! 8-) Продолжим: замена прокладки головы -400гр, чистка карбюратора - от 150 до 250гр.
Изображение
Serij
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 340 1.4 GL, 89

Сообщение Fomax79 » Сб апр 13, 2013 1:36 pm

Точкой обычно считается деталь,т.к. при царапине на двери,(крыле) красить(лачить) приходиться весь элемент,только царапину не получиться,иногда при наличии молдингов и рёбер(подштамповок),можно "оторваться" на них и не красить весь элемент,но это зависит от машины и малера.При покраске бывают нюансы,если элемент бит или ободран в зоне стыка с соседней деталью,то красить возможно придётся и её тоже,даже если она целая,всё это для того чтобы не было различия в цвете(особенно на светлых,серебристых цветах ),эту деталь тоже считают как точку(со скидкой естественно).
Fomax79
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 245 D24 81г

Сообщение lexa » Сб апр 13, 2013 1:41 pm

nocomments писал(а):Можно,Леша, но тока с цифрами

Для 850 .Замена всех амортов по кругу+задние опорники+задние отбойникик+рычаги -стоимость НОЛЬ(0) грн.
Руки - два домкрата-подкладки - инструмент(набор ключей)-----желание и чуть мозга. Да, и бубен, без него ни как.
lexa
VIP
VIP

Автомобиль: большой

Сообщение alexnax » Сб апр 13, 2013 10:37 pm

medveput писал(а):2013 Полная переварка кузова 300 уе(с материалами кроме арок порогов) Полная перекраска 400 уе или 40уе за элемент Качество достойное Полная переварка выхлопной системы 50 уе. Изготовление двух порогов 47 уе Перетяжка сидений салона в кожу без материала 200 уе
Гродно

Я так понял тут нужно писать цены действительные (средние) по региону, стране, области. А то что ты написал уж точно никак не вяжется с Московскими ценами. час работы сварщика около 1000рублей, полная перекраска машины около 30-40 тыс рубулей. А стоимость работы друзей знакомых не считается :P :? Извините за флуд
Александр. Кроме Volvo в жизни есть много хорошего...
...но лучше нет ничего!!)))
alexnax
VIP
VIP

Автомобиль: Tour

Сообщение nocomments » Сб апр 13, 2013 10:57 pm

alexnax писал(а):Я так понял тут нужно писать цены действительные (средние) по региону, стране, области. А то что ты написал уж точно никак не вяжется с Московскими ценами. час работы сварщика около 1000рублей, полная перекраска машины около 30-40 тыс рубулей. А стоимость работы друзей знакомых не считается :P :? Извините за флуд

А кто же их знает-средние-то? В том-то и дело,что у одного ремонтника может быть хуже и дороже,а у другого лучше и дешевле.Проверено.Прочитав тему можно прикинуть стоимость планируемых работ и сделать определенные выводы насчет предлагаемой нам стоимости каких-то работ. Да,забыл сразу написать, в 2010-м рихтовка "морды" после ДТП, с некоторым количеством сварочных работ в той же области- 200 у.е.. Работой и ценой доволен.
" А при замене подушек ничего снимать не нужно, просто кпп поддонкрачивеаешь и все там отлично снимается и ставится на место, проверено! "
Спасибо,Серег очень ценная инфа)
nocomments
VIP
VIP

Сообщение alexnax » Сб апр 13, 2013 11:26 pm

ну в таком случае всё равно от написания таких цен вообще нет смысла, даже если кто и переварил кузов за 300уе и покрасил за 400уе. (тем более в Москве) то это совсем не значит что он будет это делать всем по таким ценам. Ты же сам понимаешь что эти цены очень занижены даже для украины. Я лично за 3 часа работы сварщика отдал 100уе, это он мне на девятке подваривал лонжерон, и этого человека мне советовали как не очень дорогого, та же история и с покраской. Я же понимаю что тема создавалась для объективного сравнения цен. Ну и по теме: заехал на сервис заменить масло, самому было лень. Отдал за это 50грн. И пообещал себе что давно я там не был и больше хрен туду поеду. Всё стараюсь делать сам, благо есть гараж есть инструмент. Жаба побеждает лень :-D
alexnax
VIP
VIP

Сообщение Fomax79 » Вс апр 14, 2013 5:19 pm

Цены в среднем указаны верно,а за 3 часа работы 100у.е. это класс(100у.е. это в среднем,ремонт бампера с краской и материалами и снятием установкой),у нас не просто подварят лонжерон за такие деньги,а полностью его заменят.По Москве равняться не надо,там другой уровень зарплат и жизни,отсюда и цены.
Средняя цена покраски в знакомом автосервисе:просто "облить"готовую машину 600-800грн.,подготовка и покраска отрихтованной и разобраной машины 6000-8000грн.с материалами,но без краски.По рихтовке,сварке индивидуально.Вырезка-вклейка лобового стекла около 300-350грн. с материалами.
Fomax79
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 245 D24 81г

Сообщение alexnax » Вс апр 14, 2013 6:38 pm

За лобовое стекло вырезка-вклейка с материалами отдавал 250грн в Горловке + 25 взяли за то что наклеили пятачок под зеркало. Всё это делал 3 недели назад
alexnax
VIP
VIP

Сообщение medveput » Вс апр 14, 2013 9:07 pm

alexnax писал(а):
medveput писал(а):2013 Полная переварка кузова 300 уе(с материалами кроме арок порогов) Полная перекраска 400 уе или 40уе за элемент Качество достойное Полная переварка выхлопной системы 50 уе. Изготовление двух порогов 47 уе Перетяжка сидений салона в кожу без материала 200 уе
Гродно

Я так понял тут нужно писать цены действительные (средние) по региону, стране, области. А то что ты написал уж точно никак не вяжется с Московскими ценами. час работы сварщика около 1000рублей, полная перекраска машины около 30-40 тыс рубулей. А стоимость работы друзей знакомых не считается :P :? Извините за флуд

Ребята! Кто вам сказал про московские цены то? Я же написал ГРОДНО!!! Если решитесть чинить такую машину в москве сразу ооткладывайте 200 тыс рублей.))) У нас пол часа работы сварщика где нибудь в области в его личном гараже стоят 1500 руб. Есть один чуркосервис в пушкино Там конечно дешевле немного Можно с переваркой и перекраской заплатить 50 тыс Но это тока я про него знаю и чурки таксисты.

А вообще есть такой факт в Москве. За 1500р никто жопу от стула не оторвет.
medveput
VIP
VIP

Сообщение nocomments » Пн апр 15, 2013 9:03 am

alexnax писал(а):ну в таком случае всё равно от написания таких цен вообще нет смысла, даже если кто и переварил кузов за 300уе и покрасил за 400уе. (тем более в Москве) то это совсем не значит что он будет это делать всем по таким ценам. Ты же сам понимаешь что эти цены очень занижены даже для украины. Я лично за 3 часа работы сварщика отдал 100уе, это он мне на девятке подваривал лонжерон, и этого человека мне советовали как не очень дорогого, та же история и с покраской. Я же понимаю что тема создавалась для объективного сравнения цен. Ну и по теме: заехал на сервис заменить масло, самому было лень. Отдал за это 50грн. И пообещал себе что давно я там не был и больше хрен туду поеду. Всё стараюсь делать сам, благо есть гараж есть инструмент. Жаба побеждает лень :-D

Смысл есть и вот в чем он.Допустим надо покрасить дверь,захожу в тему и вижу что где-то кому-то стоило это 200 грн,а мне предлагают за 400.Дальнейшие действия понятны-ищем другого и 100% что найдем.Мы ведь разъезжаем не на дорогих тачках,где +- 200 грн роли не играют? Приведу пример из строительства,надо было сделать пристройку-был знакомый и вроде как порядочный.Естессно цены не сравнивал,знакомый ведь :-D .Короче тупо тянул деньги,вместо квалифицированных советов как сделать более экономно,выбирались и поддерживались самые дорогие и ненужные варианты.За работы где нет нового материала,т.е. надо переделать из старого, вообще не брался. Кончилось тем,что мы попрощались и я забыл кто это такой.Зато нашел нормального человека по объявлению,с тех пор с ним периодически и работаем,еще и подружились.
Так что сравнение и еще раз сравнение.
Вот свежий пример.Заехал на ближайший гаражный "сервис",свистел то ли ремень то ли подшипник,"мастер" брызгает ведешкой,свист прекращается и через полминуты возникает снова.Говорит,давайте новый ремень,ваш пересох.Показываю ему на замин после удара на шкиве.Мастер чешет репу и предлагает отрезать одну дорожку на ремне.Ок,делаем,свист прекращается,но через день опять посвистывает.Проблема решена? Нет, а 40 грн за 10 минут работы как не бывало. Вывод ясен.
пы.сы. Полностью поддерживаю самостоятельные работы,но не за все возьмусь,а экспериментировать месяц-другой с простаивающей машиной не хочется.
nocomments
VIP
VIP

Сообщение medveput » Пн апр 15, 2013 2:54 pm

nocomments писал(а):
alexnax писал(а):ну в таком случае всё равно от написания таких цен вообще нет смысла, даже если кто и переварил кузов за 300уе и покрасил за 400уе. (тем более в Москве) то это совсем не значит что он будет это делать всем по таким ценам. Ты же сам понимаешь что эти цены очень занижены даже для украины. Я лично за 3 часа работы сварщика отдал 100уе, это он мне на девятке подваривал лонжерон, и этого человека мне советовали как не очень дорогого, та же история и с покраской. Я же понимаю что тема создавалась для объективного сравнения цен. Ну и по теме: заехал на сервис заменить масло, самому было лень. Отдал за это 50грн. И пообещал себе что давно я там не был и больше хрен туду поеду. Всё стараюсь делать сам, благо есть гараж есть инструмент. Жаба побеждает лень :-D

Смысл есть и вот в чем он.Допустим надо покрасить дверь,захожу в тему и вижу что где-то кому-то стоило это 200 грн,а мне предлагают за 400.Дальнейшие действия понятны-ищем другого и 100% что найдем.Мы ведь разъезжаем не на дорогих тачках,где +- 200 грн роли не играют? Приведу пример из строительства,надо было сделать пристройку-был знакомый и вроде как порядочный.Естессно цены не сравнивал,знакомый ведь :-D .Короче тупо тянул деньги,вместо квалифицированных советов как сделать более экономно,выбирались и поддерживались самые дорогие и ненужные варианты.За работы где нет нового материала,т.е. надо переделать из старого, вообще не брался. Кончилось тем,что мы попрощались и я забыл кто это такой.Зато нашел нормального человека по объявлению,с тех пор с ним периодически и работаем,еще и подружились.
Так что сравнение и еще раз сравнение.
Вот свежий пример.Заехал на ближайший гаражный "сервис",свистел то ли ремень то ли подшипник,"мастер" брызгает ведешкой,свист прекращается и через полминуты возникает снова.Говорит,давайте новый ремень,ваш пересох.Показываю ему на замин после удара на шкиве.Мастер чешет репу и предлагает отрезать одну дорожку на ремне.Ок,делаем,свист прекращается,но через день опять посвистывает.Проблема решена? Нет, а 40 грн за 10 минут работы как не бывало. Вывод ясен.
пы.сы. Полностью поддерживаю самостоятельные работы,но не за все возьмусь,а экспериментировать месяц-другой с простаивающей машиной не хочется.

+100500
А если фронт работ обширный то можно и в другой регион податься и заплатить на порядок меньше. В конце концов в связи с дешевизной машины ее ремонт в одном регионе может оказаться безумием а в другом это выгодное вложение.
medveput
VIP
VIP

Re: Цены на ремонт,рихтовку,покраску и т.д.

Сообщение Алежон » Ср апр 17, 2013 12:41 am

без обид но тема не о чем.тупо пустота. покраска двери 200 грн у васи в полтаве. покраска двери 800 у миши в ровно.Что мне оно дает? Кроме предположений не хрена,из всего написаного я могу предположить, что васю наверно уже убили за такую покраску или он до сих пор отдает деньги за угробленный материал и ищет дверь,а миша полный урод потому что за его работу, его нужно сделать васей,а не давать ему 800 грн и т.д.О автоделе нельзя говорить абстрактно,нужно говорить конкретно.1.Например-Все знают Валеру веста???так вот у него качество такое то,денег стоит столько то,сроки ремонта такие то.фото прилагаю(хотя бы). 2.Например-Все знают Петю? кто это блять такой?это тип который красит дверь за 400 грн. и шо?как по мне так ху.во красит и я вообще не сколько не дам за такое,а Славику нравиться очень особенно шагрень с лева,фактурно очень получилось,и он ему за это дал еще 100 грн сверху на чай.Поэтому друзья у вас варианта есть только 2. 1.Делать все самому.2.Не делать все самому.
Алежон
VIP
VIP

Автомобиль: 242

Сообщение nocomments » Ср апр 17, 2013 9:47 am

Алежон писал(а):без обид но тема не о чем.тупо пустота. покраска двери 200 грн у васи в полтаве. покраска двери 800 у миши в ровно.Что мне оно дает? Кроме предположений не хрена,из всего написаного я могу предположить, что васю наверно уже убили за такую покраску или он до сих пор отдает деньги за угробленный материал и ищет дверь,а миша полный урод потому что за его работу, его нужно сделать васей,а не давать ему 800 грн и т.д.О автоделе нельзя говорить абстрактно,нужно говорить конкретно.1.Например-Все знают Валеру веста???так вот у него качество такое то,денег стоит столько то,сроки ремонта такие то.фото прилагаю(хотя бы). 2.Например-Все знают Петю? кто это блять такой?это тип который красит дверь за 400 грн. и шо?как по мне так ху.во красит и я вообще не сколько не дам за такое,а Славику нравиться очень особенно шагрень с лева,фактурно очень получилось,и он ему за это дал еще 100 грн сверху на чай.Поэтому друзья у вас варианта есть только 2. 1.Делать все самому.2.Не делать все самому.

Так никто же не против,давайте контакты нормальных ремонтников-клубней по регионам.Где они?
На таврофоруме так и делается и я там надыбал контакты очень четких электрика и карбюраторщика,и езжу только к ним.Без этой инфы у николаевских тавроводов,я бы тупо ходил по криворуким,тратил время и деньги без результата.
пы.сы. Ну и машину за 1,5 штуки лучше все-таки красить у васи в полтаве,и он стопудово жив,потому что дорогие машины к нему не ездят.
nocomments
VIP
VIP

Сообщение Игорь74 » Пт апр 26, 2013 7:16 am

Всем здрасти,никто в недавнее время не возил головку дуть на предмет трещин,сколько это может стоить?
Изображение
0961657911
Игорь74
VIP
VIP

Автомобиль: VOLVO 850

Сообщение Игорь74 » Пт апр 26, 2013 5:50 pm

Вот в Харькове нашел одну контору,с указанием цен по ремонту мотора http://www.mech.com.ua/ цены кучерявые...
Изображение
0961657911
Игорь74
VIP
VIP

Сообщение dgamba » Пт апр 26, 2013 9:57 pm

Игорь74 писал(а):Всем здрасти,никто в недавнее время не возил головку дуть на предмет трещин,сколько это может стоить?

В Донецке 6-ти цилиндровая голова от 100 до 120гр. опресовка
turbodisel
dgamba
Лидер
Лидер

Автомобиль: 740GLE 940GL

Сообщение Игорь74 » Пт апр 26, 2013 10:52 pm

dgamba писал(а):
Игорь74 писал(а):Всем здрасти,никто в недавнее время не возил головку дуть на предмет трещин,сколько это может стоить?

В Донецке 6-ти цилиндровая голова от 100 до 120гр. опресовка

Спасибо,завтра позвоню,узнаю сколько
Изображение
0961657911
Игорь74
VIP
VIP

Сообщение medveput » Пн май 06, 2013 10:59 pm

Алежон писал(а):без обид но тема не о чем.тупо пустота. покраска двери 200 грн у васи в полтаве. покраска двери 800 у миши в ровно.Что мне оно дает? Кроме предположений не хрена,из всего написаного я могу предположить, что васю наверно уже убили за такую покраску или он до сих пор отдает деньги за угробленный материал и ищет дверь,а миша полный урод потому что за его работу, его нужно сделать васей,а не давать ему 800 грн и т.д.О автоделе нельзя говорить абстрактно,нужно говорить конкретно.1.Например-Все знают Валеру веста???так вот у него качество такое то,денег стоит столько то,сроки ремонта такие то.фото прилагаю(хотя бы). 2.Например-Все знают Петю? кто это блять такой?это тип который красит дверь за 400 грн. и шо?как по мне так ху.во красит и я вообще не сколько не дам за такое,а Славику нравиться очень особенно шагрень с лева,фактурно очень получилось,и он ему за это дал еще 100 грн сверху на чай.Поэтому друзья у вас варианта есть только 2. 1.Делать все самому.2.Не делать все самому.

1. Вот могу порекомендовать человека. Сделал хорошо мою! Фотки смотрите там же! Целых два альбома. Проблем было много. http://vk.com/club49863515
2. Делать все самому я не могу. Гайки там крутить это да. А вот варить и красить это не ко мне. Я так сварю и покрашу что придется машину скидывать. Не потому что руки из ж... а потому что опыта 0.
medveput
VIP
VIP

Сообщение nocomments » Пн авг 19, 2013 11:53 am

Поменял пыльники на одной полуоси.Сначала думал сам,но по ходу выяснилось,что открутить 4 болта с внутренним 6-гранником без горелки не получается,поэтому пришлось ехать к механику.
Итого работа-100 грн замена 2 пыльников.
nocomments
VIP
VIP

Сообщение vetal_od » Ср сен 11, 2013 3:33 pm

у нас покрасить авто 1200 президентов, с материалом
Одесса
все люди как свечи, только одни горят,а другие в жопу ( Ф.Раневская)
Изображение
vetal_od
VIP
VIP

Автомобиль: пешеход

Сообщение troll999 » Чт сен 26, 2013 7:18 pm

vetal_od писал(а):у нас покрасить авто 1200 президентов, с материалом

Чуть поправлю, от 1200 и до 2500 :? :frends:
troll999
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 244D24TIC

Сообщение solohino » Чт сен 26, 2013 7:33 pm

Мне задний подрамник вытянули,выставили углы,отрихтовали все что согнуто,плюс замена крыла,старое срезали,новое приварили,плюс демонтаж-монтаж...за все про все 4200 грн,замена сцепления-350 грн.
Вольво 760GL 2.4D, Олег
solohino
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 760GLЕ
Клубная карта №: 17

След.

Вернуться в Ремонт и обслуживание