Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Вс ноя 17, 2019 12:24 am

Как выровнять пороги на 740?

Вопросы свзянные с интерьером и экстерьером.

Модераторы: Viking, DrEvil

Как выровнять пороги на 740?

Сообщение NIKKO » Сб янв 20, 2018 8:16 am

Вопрос к практикам. Как можно выровнять пороги на 740 без вмешательства сварки? Можно ли подлезть изнутри как-то, или нет? Следы эксплуатации есть по всей длине порога с правой стороны. Вмятины небольшие, но не фэншуйно. Есть планы приводить это все дело в порядок, подкрашивать и закрывать брызговиками. Делать, так делать уже.
Накладки на пороги не приветствую. Тем более, что оригинальные киты стоят дорого. А колхозить что-то... ХЗ
Хотя, не знаю, а вот от 960/S90 пороги становятся?
NIKKO
VIP
VIP

Автомобиль: 740
Клубная карта №: 0

Re: Как выровнять пороги на 740?

Сообщение михась » Сб янв 20, 2018 1:59 pm

Коля, видел пороги вольво после рАвняния через год, зрелище печальное(( цинк снесли, чем-то погрунтовали по-остаткам цинка с металлом, покрасили и ржавчина полезла. Некоторые возразят, мол плохо сделали, надо было кислотным грунтом, Навол там, все такое, ключевое слово цинк, он или есть или его нет. :D
Изображение
михась
VIP
VIP

Автомобиль: VW Polo GTI
Клубная карта №: 19

Сообщение oleksandr » Сб янв 20, 2018 7:52 pm

Так в чем проблема,есть беспокрасочный ремонт,они вам вытянут без сварки,но цена будет большая,да и извращенца такого попробуй еще найти.А вообще вытягивают не сваркой а спотером.
oleksandr
VIP
VIP

Автомобиль: ГАЗ 24

Сообщение Dr.V » Сб янв 20, 2018 8:57 pm

NIKKO писал(а):Хотя, не знаю, а вот от 960/S90 пороги становятся?

Коль, ти мав на увазі накладки чи пороги960/s90? Накладки будуть міняти профіль порогу. Оригінальні передні бризговики тоді уже не підійдуть.
З/П ТА ІНШЕ НЕ ПРОДАЮ!!!!

Мій любий краю, неповинний!
За що тебе Господь кара,
Карає тяжко!
(ОСІЇ ГЛАВА XIV.)
Dr.V
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 940
Клубная карта №: 51

Сообщение михась » Сб янв 20, 2018 11:40 pm

oleksandr писал(а):Так в чем проблема,есть беспокрасочный ремонт,они вам вытянут без сварки,но цена будет большая,да и извращенца такого попробуй еще найти.А вообще вытягивают не сваркой а спотером.

Споттер и есть сварка, а без покраски я даже не представляю как тянуть, вы видели толщину порогов на 2-7 серии??? єто не Форза или сенс, там капец. :D
Кстати, Гриша наш из Харькова ровнял на своей 7-ке пороги, аватарка Армения, поинтересуйся как, кто и впечатлениями :frends:
Изображение
михась
VIP
VIP

Сообщение oleksandr » Вс янв 21, 2018 10:12 am

Спотор это не сварка.Не обязательно тянуть.Выровнять без покраски можно,но нужно искать извращенца нормальный человек таким заниматься не станет.Цена на такое извращение будет тройная.Да и там как всегда окажется что порог весь ржавый или 5 раз крашеный и рихтованый.Фото хоть бы показали.
oleksandr
VIP
VIP

Автомобиль: ГАЗ 24

Сообщение михась » Вс янв 21, 2018 12:57 pm

на семерках если с наждачкой, сваркой да грунтом из баллоника не лазить ржавчина это вообще редкость. они могут быть мятые гнутые , но не ржавые.
Изображение
михась
VIP
VIP

Сообщение Grigor » Вс янв 21, 2018 7:12 pm

Всем привет. Да вытягивали короба на моей 740. Я помогал и подготавливал сам. Когда увидел что зачищать собираются лепестковым кругом (40) вернулся в гараж взял пиранию (пластиковая щётка с напыленным образивом для болгарки) зачистил оба короба до зеркального блеска. Когда приехал к рихтовщикам у них глаза чуть не выпали. Цинк к стати остался на коробах. Рихтовали весь день. Все под линеечку . точно так как Миша на видео выложил. Если честно второй раз такую процедуру ни за что повторять не хочется.
Изображение VOLVO ? Да это состояние души.
Grigor
VIP
VIP

Автомобиль: 740GL B230F м47

Сообщение NIKKO » Пн янв 22, 2018 7:22 am

Ну счищать цинк я конечно не буду. Это уже пройдено на обоих 2-ах. которые у меня были... Первую после меня всю перекрашивали и переваривали. Начала гнить через 2 года.
На второй тоже в местах, где поработали зачистным кругом, долго металл не прожил.
С этой машиной нужно все делать толково и очень аккуратно. По сути, я могу пороги и не трогать. Но т.к. есть планы провести хорошую ревизию кузовщины и обработать ее всю, то вот сразу же и напрашивается этот вопрос.
В показанной технологии все равно нужно счищать краску... потом точечной сваркой работать... Изнутри никак не подлезть? Чтоб типа выстучать. Знаю, что вопрос глупый, но может кто-то такое пытался делать?
NIKKO
VIP
VIP

Сообщение NIKKO » Пн янв 22, 2018 8:00 am

Dr.V писал(а):
NIKKO писал(а):Хотя, не знаю, а вот от 960/S90 пороги становятся?

Коль, ти мав на увазі накладки чи пороги960/s90? Накладки будуть міняти профіль порогу. Оригінальні передні бризговики тоді уже не підійдуть.

Да, я имел в виду накладки на пороги. Знаю, что ставят. Но как-то не учел, что брызговики там уже другие.
NIKKO
VIP
VIP

Сообщение NIKKO » Вт янв 30, 2018 12:15 pm

oleksandr писал(а):Спотор это не сварка.Не обязательно тянуть.Выровнять без покраски можно,но нужно искать извращенца нормальный человек таким заниматься не станет.Цена на такое извращение будет тройная.Да и там как всегда окажется что порог весь ржавый или 5 раз крашеный и рихтованый.Фото хоть бы показали.

Да фото пока не могу сделать. Только через 1,5 месяца... Но я уже понял, что лучше туда не лезть ни со сваркой ни с болгаркой. Пускай живет себе как есть...
NIKKO
VIP
VIP

Вернуться в Кузов/салон