Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Чт июл 02, 2020 9:17 am

Покупка Volvo XC70 (2012-2014) Подскажите если что...

Помощь в выборе автомобиля и просьбы в осмотре автомобиля

Модераторы: Viking, DrEvil

Покупка Volvo XC70 (2012-2014) Подскажите если что...

Сообщение Buddy_LAV » Вт май 12, 2020 3:48 pm

Всем доброго дня, господа-товарищи! Пишу Вам из Первой столицы, из самого Харькова.
Использовал на протяжении всей сознательно-автомобильной жизни (около 10 лет) транспортные средства, вышедшие из концерна ВАГ (Сеат Кордоба, Шкода Октавия Тур, Шкода Йети - на текущий момент) и только их бензиновые версии.
Во избежание словоблудия сокращу до: родился второй сын и стало ясно, что Йети должен уйти.
Задача:
- большой багажник;
- автомат (ну чего - бывает и механика, а для супруги - это пунктик);
- не бит / не крашен;
- не крученный (маленький или не очень - об этом далее) пробег;
- бюджет 15-18$.
И только ХС70... :oops:
Впервые проехал за рулем ХС70 (у оф.дилера на площадке б/у) и понял - это то, что нужно. Этакий корабль. Не знаю - определения иного дать не могу.

Нынче прошу Вас сориентировать по "степени адекватности" заявленной стоимости двух авто и масштабов бедствия ошибок (в первом):
1) Вот ссыль на номер раз
https://rst.ua/oldcars/volvo/xc70/volvo ... 79853.html
Просмотрел с грамотным человеком, кузов цел, пробег на 99% таки родной, цена космос, но "торг уместен" (с). Тот же грамотный человек смутил словами "такой маленький пробег для этого авто - скорее минус ибо дизеля все любят ездить много и часто. А в данном случае - использовался в городе и для коротких поездок" :o .
Что смутило еще более: продаёт человек (2ой влделец) спустя 3т.км или полгода пользования + "сервисной книжки нет, ездил за машиной в Киев..." На вопрос, можно ли восстановить? Ответ: "Это ж письмо нужно писать, зачем?". Как то так. 8-) А покупать ёжика в тумане неохота. Предпочитаю видеть ясную картину того, что делалось и когда = для понимания что делать потом МНЕ.
Ошибки по компу:
TCM-P093112 - Высокий сигнал цепи электромагнитного клапана блокировки переключения передач. Общие электрические ошибки. Короткое замыкание на компьютер.
DEM-P188971 - Неправильные рабочие характеристики нагнетательного масляного насоса. Механические ошибки. Зависание исполнительного механизма.
ECM-P048387 - Рабочие характеристики вентилятора. Ошибки сигнала / сообщения шины. Сообщение об отсутствии.
На подъемник пока не загонял. Решил почитать советы :cars:

2) https://auto.ria.com/auto_volvo_xc70_23406648.html
Пока жду фото/видео отчёт по машине. Подкупило состояние на фото (комплектация Ocean Race), несмотря на продажу "автобизнесменом" и расположение автА в каких-то 1000 км от дома (в Луцке).

Или... может кто раздумывает продавать свой "корабль"? :welcom:

P.S. и ещё: дайте, пожалуйста, контакты толкового неоф.СТО по "Вольво" в Харькове дабы не спамить здесь глупыми вопросами.

Заранее благодарю за помощь!
Buddy_LAV
Ученик
Ученик

Автомобиль: Skoda Yeti
Клубная карта №: 0

Re: Покупка Volvo XC70 (2012-2014) Подскажите если что...

Сообщение AndreyKa » Вт май 12, 2020 5:38 pm

А может лучше ХС90? Да 7 мест. Я поначалу тоже смотрел ХС70.

С дизелями осторожнее. 80 тыс.км. у 8-летнего авто подозрительно
Изображение
AndreyKa
VIP
VIP

Автомобиль: XC90 2.5T

Сообщение Buddy_LAV » Вт май 12, 2020 6:13 pm

Спасибо, учту и первое и второе)
Buddy_LAV
Ученик
Ученик

Сообщение vnukoff » Вт май 12, 2020 7:04 pm

Хороший выбор, как по мне хс70, хс60 самое то для семьи и города, хс90(старый) большеват и возраст модели дает о себе знать, нет модных штучек что есть на Р3 платформе. Дизелей вольвовских (только 5цилиндровые) бояться не стоит, они ходят очень долго, вихревых заслонок на моторах 2012- годов уже не стояло. Так что только ремень грм с роликами и приводной ремень нужно внимательно осмотреть. Масло в Халдексе заменить тоже желательно.
Насчет малого пробега то все может быть, вторая машина в семье например, но смущает наличие ошибок... Подключали Vida? Если обслуживалась у официалов то можно знать все что с ней делали, когда и на каком пробеге так как вся информация заносится в шведскую базу данных.
На глаз пробег тоже тяжело определить, разницу между 80и 180 тыс при аккуратной эксплуатации почти не увидишь, по фото салон Оушен Рэйса выглядит моложе/свежее первой машины. Так что только тщательная диагностика чтоб не нарваться на головняк (как и с любой другой маркой).
Кстати, у Оушен Рэйса электронные аморт ы, вроде не кисло стоят.
Изображение
vnukoff
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo v70 d4 , 740

Сообщение Buddy_LAV » Вт май 12, 2020 10:20 pm

Если интересно тех.специалист даже ролик уже выложил))

1. Вариант.
Ссылка: https://youtu.be/WSG560EqIQU
Неожиданно. Думал только о пригоне обзоры делает.
По 1му варианту, правильно ехать на сервис и смотреть "вдоль и поперек". Посоветуйте станцию, пожалуйста. Или прям к официалам будет правильно?
Хотя племяш припугнул, что "Вольво брать не стоит в принципе ибо обслуживание тебе будет обходиться страшных денег". (Сам он ездит на 3х летнем Rogue-американце). Сплошные сомнения теперь.

2. Вариант "Ocean race" после проверки на месте оказался с мотанным пробегом, крашенным правым боком и прочее, и прочее.
За ориентир по цене ейных стоек отдельное спасибо.
Buddy_LAV
Ученик
Ученик

Сообщение xoxlov » Вт май 12, 2020 11:06 pm

Ну и что что он крашенный? я вот не понимаю, вы на парковке оставили машину, вам тачкой с супермаркета продерли бок, и всё машина тотал крашена?
Вы смотрите просто внимательней на крашенные элементы, насколько хорошо сделано. Сейчас такие мастера что толщинометром можно и не уловить крашена она или нет.
Моя например пол машины крашеной, и что зато пробег честный 100 тыс км.
Если хотите хорошую ХС70 ищите с мотором 2,5 бензин. и годов так 14-16, вот это будет отличный выбор, + немаловажное в машине это примиум саунд, это действительно опция бизнес пакета, звук премиум божественный, а в машинах после 14 года вообще стоит Harman-kardon.
Активную подвеску я бы обошел стороной, опция первого владельца, потом новое очень дорого.
По обслуживанию, колодки перед 1500 орига, зад 1300, замена масла с учетом мотюль+орига фльтр гдето 2700 грн.
Ходовка ходит до 200тыс, дальше под замену нижние рычаги и стойки, рычаги по 150 у.е. стойки так же по 150у.е. каждая.
Коробка - замена масла теже 150 у.е. 12литров с промывкой. на муфты халдекс и редуктора хватит 100у.е. на все.
Так же геморрой на ХС70 это задний дворник, провисает скотина, стоит дорого.
В остальном отличнейшая машина, сам сейчас буду такую присматривать, но я нацелен на американский рынок, где за 12-15 тыс можно купить идеальнейший вариант которых тут нету.
xoxlov
VIP
VIP

Автомобиль: VOLVO S80 T6 AWD

Сообщение Mihail » Вт май 12, 2020 11:25 pm

xoxlov писал(а):Ну и что что он крашенный? я вот не понимаю, вы на парковке оставили машину, вам тачкой с супермаркета продерли бок, и всё машина тотал крашена?

И никогда ее не продать, все, тачка зашкварена, у нее "волчий билет" теперь, сразу под пресс. Ну и что, что вчера купил в салоне? В утиль! :-D
Mihail
VIP
VIP

Автомобиль: 460

Сообщение Buddy_LAV » Вт май 12, 2020 11:50 pm

xoxlov писал(а):Ну и что что он крашенный? я вот не понимаю, вы на парковке оставили машину, вам тачкой с супермаркета продерли бок, и всё машина тотал крашена?
Вы смотрите просто внимательней на крашенные элементы, насколько хорошо сделано. Сейчас такие мастера что толщинометром можно и не уловить крашена она или нет.
Если хотите хорошую ХС70 ищите с мотором 2,5 бензин. и годов так 14-16, вот это будет отличный выбор, + немаловажное в машине это примиум саунд, это действительно опция бизнес пакета, звук премиум божественный, а в машинах после 14 года вообще стоит Harman-kardon.
Активную подвеску я бы обошел стороной, опция первого владельца, потом новое очень дорого.
По обслуживанию, колодки перед 1500 орига, зад 1300, замена масла с учетом мотюль+орига фльтр гдето 2700 грн.
Ходовка ходит до 200тыс, дальше под замену нижние рычаги и стойки, рычаги по 150 у.е. стойки так же по 150у.е. каждая.
Коробка - замена масла теже 150 у.е. 12литров с промывкой. на муфты халдекс и редуктора хватит 100у.е. на все.
В остальном отличнейшая машина, сам сейчас буду такую присматривать, но я нацелен на американский рынок, где за 12-15 тыс можно купить идеальнейший вариант которых тут нету.

Исчерпывающе! ;)
Buddy_LAV
Ученик
Ученик

Сообщение AndreyKa » Ср май 13, 2020 10:58 am

xoxlov я ту машину лично видел, заднее крыло бросается в глаза. Я незнаю почему так, но делают у нас плохо. То ли не умеют, то ли делают где подешевле.

И вообще, если была сварка, она через 5 лет вылезет, если не раньше.
Изображение
AndreyKa
VIP
VIP

Автомобиль: XC90 2.5T

Сообщение xoxlov » Ср май 13, 2020 5:56 pm

AndreyKa писал(а):xoxlov я ту машину лично видел, заднее крыло бросается в глаза. Я незнаю почему так, но делают у нас плохо. То ли не умеют, то ли делают где подешевле.

И вообще, если была сварка, она через 5 лет вылезет, если не раньше.

Всё верно у нас хочешь просто покрасить то 100. Если под толщиномер 170. Но деталь должна быть целой. Сварка ну то такое. Делают так что недокопаешься.
xoxlov
VIP
VIP

Автомобиль: VOLVO S80 T6 AWD

Сообщение Buddy_LAV » Чт май 14, 2020 12:27 am

Полностью согласен про "ну и что, что крашен". Если Вы про Ocean race = там смотан пробег: для меня это принципиально - дальнейшее рассмотрение данного варианта исключено.
На текущий момент задумался о смысле смены авто 2012г.в на 2012г.в.
Ну, логичнее взять свежее, но тот же ВАГ, или ваще Ниссан Рог...
Это всё мысли. Делюсь.
И смотрю/читаю как загипнотизированный снова про ХС70 :?
Buddy_LAV
Ученик
Ученик

Сообщение Vladimir_SF » Сб май 16, 2020 11:10 am

С чистым пробегом будет либо авто из Штатов, и если правильно делали - там ни одной ошибки и проездит десяток лет. Либо машина местная с историем в виде заказ нарядов а не проштампованная сервиска за 5 минут - но за такую будут просить на 2000....3000 дороже. Смотрите в сторону Америки, повреждения понятны, истоиия понятна, комплектация на голову выше , цена ниже.
Volvo XC60 2.4 Bi turbo( CHIP Polestar + K&N), R , Dual exhaust /Seat Leon FR 1.8T MK3
Vladimir_SF
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo XC60

Вернуться в Покупка автомобиля