Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Вт дек 01, 2020 8:13 pm

проблема с рулевой системой (гур или рейка?)

Колеса, шины, тормоза, аммортизаторы, рулевое управление и прочее

Модераторы: Viking, DrEvil

проблема с рулевой системой (гур или рейка?)

Сообщение dizel » Ср фев 26, 2014 6:32 pm

Здравствуйте. У меня volvo 740 . 4 дня назад разлетелся подшипник в гуре, пряма в тот момент когда я заезжал в гараж (повезло), хлынула жидкость и я успел подставить в низ тазик. (Гур находится в низу,бачок отдельно на верху). Решил я своими руками его отремонтировать. Как оказалось ни чего сложного там нет. Полностью его до винтика разобрал,купил новый подшипник и сальник,- и заменил . Когда разбирал,везде на всякий случай ставил метки, чтоб вдруг что не перепутать. Собрал, поставил на место, ремень натянул, залил жидкость и начал прокачивать. Прокачивал как положено и (другими способами). Итог - из системы за два дня прокачки воздух выгнать не получилось. Когда руль крутил до упора, то возле этого самого упора слышалось какое то мелкое бульканье и в бачок выходил воздух. Короче говоря, руль крутить невозможно. Собственно в этом и вопрос, в чём может быть проблема, в гуре или в рейке ? Кто с такой проблемой сталкивался - ПОМОГИТЕ.
dizel
Ученик
Ученик

Клубная карта №: 0

Re: проблема с рулевой системой (гур или рейка?)

Сообщение ClassN1 » Ср фев 26, 2014 8:52 pm

думаю залегли лопатки, или большая выработка, а при установке не соблюдали установку лопаток, и они не нагнетают давление в систему, а центробежной силой создают вспенивания, что и проявляется появлением пены или воздуха в расширительном бачке.
Телефоны для связи временно только Kyivstar +380978081111 С ув ИВ.
ClassN1
VIP
VIP

Автомобиль: V70
Клубная карта №: 21

Сообщение dizel » Ср фев 26, 2014 9:07 pm

ClassN1 писал(а):думаю залегли лопатки, или большая выработка, а при установке не соблюдали установку лопаток, и они не нагнетают давление в систему, а центробежной силой создают вспенивания, что и проявляется появлением пены или воздуха в расширительном бачке.

Да лопатки все вывалились,и где каждая из них находилась (?????). Но я их потом с лёгкостью вставил (((судя по размерам лопаток и их гнёзд, они все одинаковы, я страшного в том что они вывалились не вижу))). Потом когда гур собирал,перед тем как закрыть заднюю часть, я вручную и резкими рывками прокручивал его, что бы проверить на вылет лепестков (лопаток). Они с лёгкостью выезжали и заезжали в пазы. Но в принципе после закрытия задней крышки гура я думаю что могло их и зажать(хотя вал крутится с лёгкостью). Завтра ещё раз его разберу и проверю.
dizel
Ученик
Ученик

Сообщение leo_run » Ср фев 26, 2014 10:03 pm

Взять манометр на 100 атм. Вкрутиьь и посмотреть какое там давление
leo_run
VIP
VIP

Автомобиль: 242GT
Клубная карта №: 10

Сообщение Denis_gl » Чт фев 27, 2014 10:47 am

dizel писал(а):Да лопатки все вывалились,и где каждая из них находилась (?????).

В этом и вся проблема! Лопатки должны стоять ОБЯЗАТЕЛЬНО на своих местах!
Иначе давления не буде!

Этот насос ставился на омегуА, попробуй отдать его на ремонт, или хотя бы спросить про расположение лопаток
Denis_gl
VIP
VIP

Автомобиль: 940

Сообщение ClassN1 » Чт фев 27, 2014 11:11 am

если внимательно рассмотреть лопатки, видно как они стояли, там с одной стороны будут микро царапины, на стороне которая работала под нагрузкой, наберите их правильно, и попробуйте, при правильной сборке должно работать, если при прессовке шкива не согнули вал / было в практике несколько раз, после ремонта **сам сумею**..
Телефоны для связи временно только Kyivstar +380978081111 С ув ИВ.
ClassN1
VIP
VIP

Автомобиль: V70
Клубная карта №: 21

Сообщение dizel » Чт фев 27, 2014 8:05 pm

ClassN1 писал(а):если внимательно рассмотреть лопатки, видно как они стояли, там с одной стороны будут микро царапины, на стороне которая работала под нагрузкой, наберите их правильно, и попробуйте, при правильной сборке должно работать, если при прессовке шкива не согнули вал / было в практике несколько раз, после ремонта **сам сумею**..

Сегодня опять разобрал гур , разобрался с лопатками - (ходят отлично не заедают). Шкив не согнул - там всё ок.. Передок поднял на домкраты ,прокачал систему и опустил машину. В итоге - при заведённом двигателе, руль на месте крутится с большим трудом. Решил проехать, на поворотах руль очень тяжело крутить и при этом ещё и невыносимо выть. Ремень натянут. В чём проблема не пойму. Да и ещё - когда прокачивал систему, на заглушенном двигателе, при повороте руля до упора - журчание в рулевой рейке не исчезло. Начинаю подозревать что проблема в рейке.
dizel
Ученик
Ученик

Сообщение leo_run » Чт фев 27, 2014 8:23 pm

Мне это садомазохизм напоминает - пока у тебя не будет либо насоса либо манометра некуй незть в ту рейку если она до этого норм работала конечно

Журчит в рейке канал соеденяющий лев и правую гофру через вал там жидкости полтора литра влащит;-)
leo_run
VIP
VIP

Автомобиль: 242GT
Клубная карта №: 10

Сообщение dizel » Сб мар 01, 2014 12:17 pm

тема закрыта.
dizel
Ученик
Ученик

Сообщение Fomax79 » Сб мар 01, 2014 5:38 pm

Проблема решена?
Fomax79
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 245 D24 81г

Сообщение dizel » Вс мар 02, 2014 6:25 pm

Fomax79 писал(а):Проблема решена?

Привет. не проблему не решил. надо менять гур.
dizel
Ученик
Ученик

Сообщение dizel » Пн мар 03, 2014 2:47 pm

Всем спасибо. Проблему с насосом решил путём его замены на новый.
dizel
Ученик
Ученик

Сообщение lexa » Ср мар 12, 2014 10:45 pm

Поменять подшипник на гуре гемор с мазохизмом?
lexa
VIP
VIP

Автомобиль: большой

Сообщение dizel » Ср мар 12, 2014 11:20 pm

lexa писал(а):Поменять подшипник на гуре гемор с мазохизмом?

я поменял подшипник и установил гур на место за 40 минут. проблем и сложностей особых не было. просто сам насос уже своё отжил (слабое давление) и пришлось его поменять на новый.
dizel
Ученик
Ученик

Вернуться в Подвеска