Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Пн дек 09, 2019 1:16 am

Вопрос знающим.... установка резины большей ширины...

Колеса, шины, тормоза, аммортизаторы, рулевое управление и прочее

Модераторы: Viking, DrEvil

Вопрос знающим.... установка резины большей ширины...

Сообщение samvear » Вт июл 01, 2014 2:25 pm

Доброго времени суток!
Уважаемая публика, возможно - такой вопрос кому-то, покажется странным, или смешным... Однако - как-бы там ни было, ответ на него, никто из опрошенных, пока не дал...
Правда, некоторые люди дали ответы, но довольно противоречивые.... Одни говорят: - "ставь, будет отлично", другие: - "не ставь: будешь как на банане"...

Собственно вопрос:
- что будет,если поставить резину 215\65\R15 вместо 195\65\R15. Диски 5*108 ET25?
215-я резина стояла на Мерседесе Вито. Резина летняя GOODYEAR. Больше ничего не известно.
samvear
VIP
VIP

Автомобиль: VOLVO 760GLE Turbo D
Клубная карта №: 0

Re: Вопрос знающим.... установка резины большей ширины...

Сообщение ARTYHA » Вт июл 01, 2014 2:38 pm

205 65 на 760 отлично себя чухала...
сейчас у меня на кросаке 235 55 и ниче..... ну колейность чувствуется конечно..... но зато сцепление лучше, что разгон что торможение.
кстати 215 65 не влезет в арки тебе
205 65 уже трет об лонжерон при полном вывороте.
тогда нужно ставить 215 55
09776ноль9029 093534один400 Артёмка. Занимаюсь системами безопасности, а так же ремонтом автоэлектрики, электроники: Блоки АБС, Приборные панели, климат-контроли, приборы управления и прочая электронная дребидень. шумоизоляция, автозвук. установка ГБО.
ARTYHA
VIP
VIP

Автомобиль: 850Т5
Клубная карта №: 16

Сообщение михась » Вт июл 01, 2014 2:41 pm

Вероятней всего, передние будут на вывороте затирать, по задним проблем быть не должно. На моей 215-60-15 и 20-й вылет, на максимальном вывороте в притир, больше размер не станет.
Изображение
михась
VIP
VIP

Автомобиль: VW Polo GTI
Клубная карта №: 19

Сообщение Timelife » Вт июл 01, 2014 4:52 pm

на покатушках эксперементальным путем было установлено что на более широкой резине круг проехали лучше, машина устойчивей, разгон и торможение тоже лучше, так как пятно контакта резины с асфальтом выше. так что читай выше, прикидай ширину/высоту и думаю можно смело ставить.
п.с. помнится, что на легковушки и на бусики резина немного разная, характеристики и требования к использованию немного разнятся
Timelife
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 340 DL 1,6D

Сообщение lex2009 » Вт июл 01, 2014 5:20 pm

Это сильно огромные, спереди у меня 205 60, трёт об рычаг при вывороте. На слишком большой будет тупее разгонятся. Индекс нагрузки смотри чтоб не сильно жёсткая была, а то будет некомфортно.
Привет любителям шведских чемоданов!!!
lex2009
VIP
VIP

Автомобиль: 760 85' D24TIC ZF4HP

Сообщение ClassN1 » Вт июл 01, 2014 6:22 pm

изучайте мат часть что бы вам глупости не отвечали. Такая резина не предусмотренная техническими характеристиками Вашего автомобиля. Мы все5 идем по пути повышения профиля и ширины... но должны же быть какие то пределы.. Так вот если конкретно по этой резине будет очень жесткой, вследствие того что она идет с обозначением С - то есть грузовая.ездить можно только прямо - при повороте будет цеплять крыло а с другой стороны - рычаг.откройте лючек - прочитайте данные рекомендованные заводом , добавите размер вверх - то на чем можно ездить... удачной дороги.
Телефоны для связи временно только Kyivstar +380978081111 С ув ИВ.
ClassN1
VIP
VIP

Автомобиль: V70
Клубная карта №: 21

Сообщение KirKo » Вт июл 01, 2014 7:53 pm

езжу так, как написано на табличке, на правой пасс. двери - 195/60 и всё отлично.. на зиму тоже 195 ставлю, только профиль 65й - тоже всё норм.. не вижу смысла ставить шире резину..
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут...
KirKo
VIP
VIP

Автомобиль: VW Passat B5+

Сообщение samvear » Вт июл 01, 2014 11:03 pm

Спасибо большое тем, кто откликнулся, Ване - отдельное!
Собственно резина досталась почти даром, человек вез на дачу, клумбы делать...
- Про табличку на двери - знаю... Но все равно - спасибо!!! А то, по вине неких шиномонтажников, чуть было не потратил деньги на установку этой резины, чтобы попробовать. Вовремя остановили))) :o Наш народ ведь рассуждает как? - "Да Щас поставим лАху кАлеса, денег поднимИм... А там пусть у него хоть вАще колеса не поворачиваются, нам же нужно заработать..."
И еще интересный момент: ранее не обращал внимание на всякие надписи на резине - думал, что это в каких-то рекламных целях сделано. Теперь - буду знать...
samvear
VIP
VIP

Автомобиль: VOLVO 760GLE Turbo D

Сообщение biden » Вс ноя 30, 2014 8:42 pm

У меня стояла с зади 225*60*15 и затирало слегка только с левой стороны при сильной розкачке на скорости!!! Вольво 745.
biden
Новичок
Новичок

Автомобиль: 965

Вернуться в Подвеска