Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Сб апр 04, 2020 2:04 am

Проблема со СтАрТеРоМ после ДоЖдЯ, VOLVO 340 1.6D

Разговоры на тему ремонта, обслуживания, эксплуатации автомобиля. Вопросы, полезные советы

Модераторы: Viking, DrEvil

Проблема со СтАрТеРоМ после ДоЖдЯ, VOLVO 340 1.6D

Сообщение surferdude » Пн окт 04, 2010 6:52 pm

Всем привет!
Это моё первое сообщение, рад стать членом вашего клуба, господа!

Прийти сюда меня заставил странный случай, над которым ломаю голову, но ничего придумать не могу. Итак, началось всё в тот момент, когда я решил помыть двигатель. Да, знаю, вещь вовсе не полезно для движка, но хотелось быть чистеньким, вот и помылся. Уехал с мойки нормально, потом постоял немного, решил завестись, но увы-не получается. Звук характерный, как при неполадке с бендиксом... характерный "хррррр", ужасный хруст, но машина не заводится. Я уж и не знал, что делать, но было лето, и через день-полтора всё прошло само по себе. Заводилась после этого без проблем. Потом настала осень, дожди и т.п. Ситуация схожа-заехал в лужу, побрызгался прилично, поставил машину, заводить-та же беда. Хрустит, но не заводится. Беда никак не решалась, а проходила сама по себе. Хотя в первый раз, приняв за поломку, поменял бендикс. Как оказалось, не в нём дело... только вот в чём-понять не могу!
Ну а на днях снова осень-дожди, заехал в лужу, открыл капот-а там всё обрызгано, ну, думаю, опять начнётся. Так и случилось. Буквально через две минуты уже не могу завестись. Стартер срабатывает, пытается крутить, но ужасно хрустит, словно бендикс не долетает до зубьев маховика. Что делать-ума не приложу! Погода сейчас влажная, сохнуть не хочет, а проблема, как мне кажется, именно в том, что что-то намокает. Только вот понять не могу, что именно и что сушить... а работать надо... а машина не заводится.
очень прошу вашей помощи, уже отчаялся с ней воевать(((
Заранее спасибо,
Ярослав.
* машина-Вольво 340 1.6 дизель, пишу из Севастополя.
surferdude

Re: Проблема со СтАрТеРоМ после ДоЖдЯ, VOLVO 340 1.6D

Сообщение lexa » Ср окт 06, 2010 8:13 am

Читал это но на другом форуме. Дежавю. Похожая проблема была. Заменил бендикс, сделал ревизию стартеру.
lexa
VIP
VIP

Автомобиль: большой
Клубная карта №: 0

Сообщение Axic » Ср окт 06, 2010 8:30 am

Если не дотягивает бендикс, смотри втягивающее реле, скорее всего там пятаки подгоревшие и окислившиеся.
Axic
VIP
VIP

Автомобиль: volvo 340 '87

Сообщение sachi » Ср окт 06, 2010 8:39 am

и счетки на стартере проверь.у меня такое тоже было.оказалось что провода от двух отпаялись наполовину
Volvo 440 1,9 TDI 1994 -продан,жду V40.пока на VW Caddy
sachi
Учитель
Учитель

Автомобиль: Volvo 440 1,9 TDI

Сообщение lexa » Ср окт 06, 2010 9:05 am

sachi писал(а):и счетки на стартере проверь.у меня такое тоже было.оказалось что провода от двух отпаялись наполовину

Во во , лучше сразу заменить
lexa
VIP
VIP

Автомобиль: большой

Сообщение The_Lord_Alex » Ср окт 06, 2010 11:36 am

Ребят но проблема завода у него только во влажную погоду... а не постоянно.
Вывод что-то отсыревает, то бишь как и у меня подобное было и решилось заменой вв проводов на новые.
и чистка распределителя.
The_Lord_Alex
VIP
VIP

Автомобиль: иж2126 + поиск мечты
Клубная карта №: 25

Сообщение ARTYHA » Ср окт 06, 2010 12:23 pm

да причем тут распределитель... я вон искупался в луже по колена и всё! стартер замолк вообще! вскрыл - счетки целые все целое но очень грязное и подшибники плохо смазаны, все почистил и помазал и совершилось чудо! теперь стартер так крутит что кажется сейчас взлетим)))
09776ноль9029 093534один400 Артёмка. Занимаюсь системами безопасности, а так же ремонтом автоэлектрики, электроники: Блоки АБС, Приборные панели, климат-контроли, приборы управления и прочая электронная дребидень. шумоизоляция, автозвук. установка ГБО.
ARTYHA
VIP
VIP

Автомобиль: 850Т5
Клубная карта №: 16

Вернуться в Ремонт и обслуживание