Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Вс ноя 29, 2020 10:59 pm

А какой ремень и ролик покупать?

ДВС, системы подачи топлива, зажигания, смазки, охлаждения и т.пр.

Модераторы: Viking, DrEvil

А какой ремень и ролик покупать?

Сообщение Denis_gl » Пн июл 18, 2011 11:20 am

К сожалению с первого раза не нашел ответ...

Так вот, "СКАН" предлагает: неоригинал - 90грн,(менагер говорит хватит на 40тык), оригинал - 190 (на родные 80тык), + ролик около 270 грн,
знакомые с Contitech предлагают за 225 (250, не помню точно) + ролик "ИНА" - за 400 с копейками.
На "ЛОСКе" (авторынок) поспрашивал цены: от 125 до 250
А теперь вопрос, и какой мне нужен?
Я понимаю, что "чем дороже тем лучше", но я привык к разумной, достаточной трате денег..
Denis_gl
VIP
VIP

Автомобиль: 940
Клубная карта №: 0

Re: А какой ремень и ролик покупать?

Сообщение Александр90 » Пн июл 18, 2011 9:03 pm

Добрый вечер . Мотор в230 , как я понял ...
Ролик натяжной зачем менять ? Если стоит оригинал и нормальное состояние , не меняй , личный опыт - не убиваемая деталь(главное не перетягивать ремень ) !
Ремень , все меняю 40-50 тысяч . дорогие не покупаю...
Ремень меняется не спеша за 1.5 часа и очень просто . :frends:
Александр90
VIP
VIP

Автомобиль: в поиске

Сообщение sanyaba » Пн июл 18, 2011 10:51 pm

Мое мнение-ремень нужно брать оригинал,ролики нужно брать тоже качественные.Это не те вещи на которых можно экономить.
sanyaba
VIP
VIP

Автомобиль: VOLVO S70

Сообщение Александр90 » Пн июл 18, 2011 11:11 pm

Клапана не гнёт , а обрыв ремня - случай очень редкий . Даже поставив оригинал не будет гарантии (на 20 летних шкивах с не известным пробегом ). что ремень и ролик отходят заявленые 80 тысяч ...
Моё личное мнение , лучше чаще сделать ТО , чем надеяться на надпись на этикетке ... предъявить будет не кому !
Александр90
VIP
VIP

Сообщение sanyaba » Вт июл 19, 2011 1:41 am

Это хорошо когда клапана не гнет,терять нечего,а если бы гнуло?На многих Вольво обрыв ремня ГРМ влечет очень серьезные последствия и как вы думаете,есть ли смысл на этом экономить(разница на ремне 200-300грн).А вообще,когда покупаешь оригинальные запчасти,то там не только"надпись на этикетке",но и клеймо на самой запчасти.Да и выходит оригинал намного дольше,это уже давно проверено.А насчет гарантии -может где то в гаражах самоделки-криворучки гарантию и не дадут,но официалы и другие нормальные Сто гарантию дают,если они уверены в запчастях. Я не убеждаю покупать оригинал,сам знаю что цены там не из дешевых,пусть каждый смотрит по своим возможностям.
sanyaba
VIP
VIP

Автомобиль: VOLVO S70

Сообщение Denis_gl » Вт июл 19, 2011 9:05 am

Добрый вечер . Мотор в230 , как я понял ...

ага, обычный восьмиклапанник.

Ролик натяжной зачем менять ? Если стоит оригинал и нормальное состояние , не меняй , личный опыт - не убиваемая деталь(главное не перетягивать ремень ) !

А как определить его оригинальность и состояние? На одометре у меня 450тыс :oops:

Ремень , все меняю 40-50 тысяч . дорогие не покупаю...

ну как бы я такого же мнения. Меня смутила цена на "Контитех", по отношению к "оригиналу", и это по знакомству! Так же, не по наслышке, знаю что концерн "Континентал контитех" сильно (неоправдано) загибает цены вверх!

Мое мнение-ремень нужно брать оригинал

То есть в среденм ценовом диапазоне? :D
,ролики нужно брать тоже качественные.

какие?

Клапана не гнёт , а обрыв ремня - случай очень редкий .

вообще то, единственное что меня пугало это встреча клапанов с поршнями. А раз на этом двигателе они не встречаются....

Это хорошо когда клапана не гнет,терять нечего,а если бы гнуло?

Не, это конечно аксиома, но в данный момент я спрашиваю о конкретной машине и конкретном двигателе.

,но официалы и другие нормальные Сто гарантию дают,если они уверены в запчастях

оно как бы да! Но есть и "НО", за ту цену, которые они запрашивают за те запчасти в которых они уверены, и за стоимость работы и отношение к не зажиточному клиенту..... :viking:
Denis_gl
VIP
VIP

Сообщение Peter Brave » Вт июл 19, 2011 10:57 am

Вопрос философский, однако я придерживаюсь идей "зачем платить больше" и "зачем зарабатывать меньше" :?

Автору. Если клапана не гнет - возьмите дешевый ремешок, и еще один про запас. Оборвется - невелика проблема, поменяете хоть в поле, зато что-то для себя проясните и для других тоже. Экспериментируйте, в этом нет ничего страшного. А если дешевый ремешок отходит не меньше "космически дорогих", то это будет им оплеуха, и поделом. Ибо охотников на наш неширокий карман - целая очередь выстроилась, а тех, кто выпускает аналоги и позволяет нам сегодня выживать с их помощью за разумные цены - единицы поди... Я - за доступность жизни.

В противном случае - верьте наклеечкам и эфемерной "гарантии", ведь на это и рассчитывают бренды, предлагающие высокие цены. Но ни наклеечка ни гарантия не избавят вас от хлопот, связанных с поломкой (в вашем случае небольших). Так зачем платить больше? :D

ЗЫ: Бьюсь об заклад, что "оригинал" и аналог делает один и тот же завод, шлепая на них разные наклейки, что сейчас уже надеюсь, ни для кого не секрет и не удивление.
Peter Brave
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 440, 2.0i, '95

Сообщение Александр90 » Вт июл 19, 2011 11:46 am

sanyaba писал(а):Это хорошо когда клапана не гнет,терять нечего,а если бы гнуло?На многих Вольво обрыв ремня ГРМ влечет очень серьезные последствия и как вы думаете,есть ли смысл на этом экономить(разница на ремне 200-300грн).А вообще,когда покупаешь оригинальные запчасти,то там не только"надпись на этикетке",но и клеймо на самой запчасти.Да и выходит оригинал намного дольше,это уже давно проверено.А насчет гарантии -может где то в гаражах самоделки-криворучки гарантию и не дадут,но официалы и другие нормальные Сто гарантию дают,если они уверены в запчастях. Я не убеждаю покупать оригинал,сам знаю что цены там не из дешевых,пусть каждый смотрит по своим возможностям.

Вы на дилере - получали гарантию на ГРМ в 20 летней машине ???
Я не уверен ....
Александр90
VIP
VIP

Сообщение Diringer » Вт июл 19, 2011 12:44 pm

Сейчас такой оригинал... Брал в "Скане" сальник полуоси, оригинальный... с маленькой надписью "Сделано в Венгрии" :(. Вот теперь и не уверен, что оригинальная Венгрия лучше неоригинального Китая.
З.Ы. Посмотри цену на КонтиТековский ремень на Экзисте. В Харькове как раз есть представительство.
Diringer
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 850 GL 1993г.

Сообщение Denis_gl » Вт июл 19, 2011 2:22 pm

ОПА! А на Экзисте цены ниже! :o

Гм, а какой мне нужен ремень CT643 или CT825? машина у меня 91года.
Denis_gl
VIP
VIP

Сообщение Александр90 » Вт июл 19, 2011 2:28 pm

CT643 если 91 г.в :cars:
Александр90
VIP
VIP

Сообщение Diringer » Пн сен 12, 2011 5:26 pm

Ну так чем закончилась история с заменой ремня? Что поставил? А то я сам в тяжелых раздумиях, какой ремень и ролики брать...
Diringer
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 850 GL 1993г.

Сообщение mashtalir » Пн сен 12, 2011 9:46 pm

Ремень у же меняю третий и всё фирмы Дайко 70000 .100% ПРОВЕРЕНО.Ролики родные 2 ремня 100%.На третий ремень взял типа европа не помню фирму помойму QH.Га...о.
mashtalir
VIP
VIP

Автомобиль: 850

Сообщение Victor99 » Пн сен 12, 2011 11:01 pm

рекомендую производителя Gates
Victor99
VIP
VIP

Автомобиль: ВАЗ 2107

Сообщение Denis_gl » Вт сен 13, 2011 12:32 pm

Ну так чем закончилась история с заменой ремня? Что поставил? А то я сам в тяжелых раздумиях, какой ремень и ролики брать...

Да ничем еще не закончилась! Ремень купил Контитех, до сих пор лежит в багажнике, все руки никак не дойдут :oops:
Denis_gl
VIP
VIP

Вернуться в Двигатель