Сторінка 1 з 1

"Писем счастья" <точка> NET.

ПовідомленняДодано: Пон вересня 14, 2009 2:30 pm
Eril
Генпрокуратура сделала предписание начальнику ГАИ Украины Сергею Коломийцу с требованием прекратить штрафовать дорожных нарушителей без их ведома. То есть, теперь, согласно предписанию ГПУ, гаишники должны останавливать водителей и вместе с ними составлять протокол, а не просто фиксировать «Визирем» превышение скорости, выписывать штрафы и слать по почте «письма счастья». Если предписание не выполняется, то водитель может подавать в суд. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко.
:idea:
http://autoportal.ua/news/law/7902.html

Re: "Писем счастья" <точка> NET.

ПовідомленняДодано: Пон вересня 14, 2009 2:48 pm
Rom
Посмотрим, что теперь "трахэн-де-попен" делать будут! :justcuz_drink.:

Re: "Писем счастья" <точка> NET.

ПовідомленняДодано: Пон вересня 14, 2009 2:58 pm
Кум
Eril написав:Генпрокуратура сделала предписание начальнику ГАИ Украины Сергею Коломийцу с требованием прекратить штрафовать дорожных нарушителей без их ведома.

:just_cuz_a: видно достали до ручки ген прокурора

Re: "Писем счастья" <точка> NET.

ПовідомленняДодано: Пон вересня 14, 2009 3:00 pm
Anatoli
А у них источник лазеек неиссякаемый, теперь они под знак 80 при скорости 81км.ч. штрафовать пытаются, за невыполнение требования знака 80. И хоть ты кол на голове теши. Дыр в законе всегда хватает, а не хватит, то понаделают, у руля-то кто??? :viking: Сцуки.

Re: "Писем счастья" <точка> NET.

ПовідомленняДодано: Пон вересня 14, 2009 3:30 pm
Кум
Anatoli написав:А у них источник лазеек неиссякаемый, теперь они под знак 80 при скорости 81км.ч. штрафовать пытаются, за невыполнение требования знака 80. И хоть ты кол на голове теши. Дыр в законе всегда хватает, а не хватит, то понаделают, у руля-то кто??? :viking: Сцуки.

100%

Re: "Писем счастья" <точка> NET.

ПовідомленняДодано: Пон вересня 14, 2009 5:16 pm
Alexzoolog
не имеют права. у них прописано "превышение скорести более чем на 20 км/ч" т.к. идет 10 км/ч на погрешность радара и 10км/ч на погрешность спидометра авто. это допустимые погрешности

Re: "Писем счастья" <точка> NET.

ПовідомленняДодано: Пон вересня 14, 2009 7:08 pm
Саша
http://korrespondent.net/ukraine/events/966980
Вот что думает МВД по этому поводу.
И кому верить??? :roulette:

Re: "Писем счастья" <точка> NET.

ПовідомленняДодано: Пон вересня 14, 2009 10:03 pm
Viking
так эт уже давно

Re: "Писем счастья" <точка> NET.

ПовідомленняДодано: Вів вересня 15, 2009 10:38 pm
sergey333
Anatoli написав:А у них источник лазеек неиссякаемый, теперь они под знак 80 при скорости 81км.ч. штрафовать пытаются, за невыполнение требования знака 80. И хоть ты кол на голове теши. Дыр в законе всегда хватает, а не хватит, то понаделают, у руля-то кто??? :viking: Сцуки.

однозначно, а это сейчас они показуху устроили, типа, за народ борются!

Re: "Писем счастья" <точка> NET.

ПовідомленняДодано: Сер вересня 16, 2009 12:03 am
Eril
Наша страна - это именно та стана, где находится Поле чудес, однозначно... :roulette:

"МВД заявляет, что Генпрокуратура не запрещала использовать ВИЗИР:
Заместитель министра внутренних дел Украины Александр Савченко заявил, что Генеральная прокуратура не запрещала Госавтоинспекции использовать прибор «Визир» для фиксации превышения автомобилями скоростного режима.

«Генпрокуратура не запрещала «Визир». Они рекомендовали нам пока его использовать в качестве вспомогательного фиксирующего средства для составления протоколов», - сказал Савченко.

При этом он отметил, что 7 июля МВД получило предписание прокуратуры, но после консультаций с рядом экспертов относительно использования этого прибора 17 июля этого года МВД предоставило Генпрокуратуре свой ответ. «После этого всего мы дали ответ Генпрокуратуре 17.07. После чего ответа из прокуратуры никакого не поступило. В суд они также не обращались о невыполнении предписания, и мы считаем, что прокуратура сегодня к нам не имеет претензий, ну а мы же к прокуратуре никогда в жизни претензий не имели», - отметил Савченко.

При этом он выразил удивление, почему информация о представлении, которое поступило 7 июля, только сегодня получила резонанс.

«Закон есть, закон принят, и закон никто отменить не может - ни Генпрокуратура, ни суд, никто», - отметил заместитель министра внутренних дел."
http://autoportal.ua/news/law/7928.html :danuvas: :mlja: :hunter:

Re: "Писем счастья" <точка> NET.

ПовідомленняДодано: Сер вересня 16, 2009 1:03 pm
Alexzoolog
и в тоже время генпрокуратура заявляет, что получатели писем счастья могут обращаться в суд. сегодня по ЧП ИНФО сюжет был по этому поводу