Модератор: Blood_Omen



Рожко Александр написав:А что конкретно интересует?



Stas340 написав:пружины - жигулевские задние с классики самые магкие, отрезать два витка
амортизаторы передние - от 550 грн. и до безобразия штука
амортизаторы задние от 350 грн. штука или колхоз с волговскими амортами
шаровые - кажись от 150-200 грн. штука
рулевые тяги - около 250 грн. штука
пыльники - куда??? на реку от оки кажись подходят только второй чуток доработать надо
шарниры кажись от 80 грн.
сзади граната застучала походу, стук при включенной скорости, че лучше разобрать-почистить-смазать или менять?
Если стучит то менять, почистить и смазать не поможет, поспрашивайте б/у

petertuning написав:ну колодки точно от ваз2108 можно брать...вроде как стойки вперед-картриджи тоже от ваз2108. на зад чуток переделанные стойки задние от ваз 2108



FILPEREZ написав:амортизаторы задние, передние, шаровые, рулевые тяги - это на оригиналы цены?
а гранаты менять на оригинал или тож взаимозамена какая есть?

Stas340 написав:FILPEREZ написав:амортизаторы задние, передние, шаровые, рулевые тяги - это на оригиналы цены?
а гранаты менять на оригинал или тож взаимозамена какая есть?
цены на аналоги, оригинал смысла нет обговаривать))))
шрус только оригинал

ZIMA написав:На всяк случай,рулевые наконечники подходят от VW Passat B3,только ставить их нужно навпаки,правый-на левую сторону,а левый-на правую.

petertuning написав:читал тут что подходят. чашку срезать а вместо ушка снизу болт приваривают

petertuning написав:ну колодки точно от ваз2108 можно брать...вроде как стойки вперед-картриджи тоже от ваз2108. на зад чуток переделанные стойки задние от ваз 2108


Stas340 написав:Давайте мы свами разберем понятие слова аналог,аналог запчасти не значит что это с ваза или обязательно с какой другой машины.
Это значит что есть какаято подвальная или нетфабрика которая делает точную копию запчасти для вольво 340 только возможно с меньшим ресурсом чем оригинал. Аналог становится так как должен становится, без болгарки/дрели/чьейто матери/прочих ухищрений.
Если запчасть от ваза или другого авто становится с "ухищрениями" то это все называют "колхозом"
В списке который я написал выше все цены на запчасти я написал именно на аналоги, тоесть при их постановке не возникнет никаких проблем, типа укоротить удлиннить подточить подрезать и т.д.
Если есть желание поморочить себе каштаны то тогда
рулевые тяги - Иж Ода только одну из них или обе надо переделать ибо там резьба наружная а у нас внутренняя.
рулевые шарниры - фольксваген, только от этого ни наличие ни цен ане изменится
пыльники шрусов от БМВ 3-ки только цена вас нихрена не обрадует и будет чуток выше оригинала нашего)))))
аморты задние от волги надо придумать переходник
вставки в передние стойки только оригинал, поискать лучше сакс или чего то кроме каябы ибо оно отходит максимум пол года год и на том счастье за 600-650 грн штука закончится.
Да и еще найдите магазин по запчастям для иномарок, приходите туда говорите что вам надо и такие запчасти как тяги, шаровые, наконечники, стойки, амортизаторы вам найдут через пол часа с указанием производителя и ценами, дальше выбор за вами чего покупать. Придется подождать несколько дней и они вам все привезут, если есть рядом рынок типа Лоска харьковского то все можно даже получить на руки без проблем, и в том числе даже практически все для кап ремонта двигла.
Тройка вольво машина не страшная по запчастям окромя некоторых (кардан, голова на дизель) все есть в прордаже и некоторые позиции иногда даже удивляют.
И еще есть интренет магазин запчастей Ексист, регистрируетесь там и будет вам счастье.


FILPEREZ написав:Собрался перебирать ходовую на своей 340-ке, слишком уж жестковата стала.








petertuning написав:я так понял это в блок зажигания трубочка.

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей