
Stas340 написав:готовый масляный сепаратор стоит на дизельных реношных моторах 1,6-1,9, только надо отдельно делать слив в картер











nikolajs написав:Баранку продай!





ivan@m написав:Герман а сразу снять сидухи целиком непробовал?)))![]()


). Достал - всё целое и закрученное. Скинул карту, нашупал шланг, выдвинул - всё ясно. Обратный клапан омывателя совсем сдался и был заменён обычным двойником.


GERXTRM написав:Какая пена?


ivan@m написав:разглядел. сори все ок. хули вот шо значит сижу на больничном по глазу.


GERXTRM написав:На драйве пост запил, тут разглагольствовать не стану, фоток залью лучше
Ну и на последок нашел причину сырости в багажнике когда стал под уклоном и из нише что под заливной горловиной потекло. У меня там все жидкости хранятся и я уже думал на что я в этот раз подстрял (Ваня видел как у меня туда литр ATF вытек). Достал - всё целое и закрученное. Скинул карту, нашупал шланг, выдвинул - всё ясно. Обратный клапан омывателя совсем сдался и был заменён обычным двойником.



GERXTRM написав:Методика: разбираешь и меняешь/клеишь/подшиваешь всё что можно/нужно. Более подробно на драйве расписал http://www.drive2.ru/l/7120015/
Материалы: лист поролона (это он белый) — 1000х2000х20мм (можно было и 10мм), клей для поролона или 88й — 0,7л, жесткая 3мм стальная проволка — полтора метра, лист оргалита 3мм — 35*70см, моток скотча, сотня хомутов 150*2,5мм, метр верёвки, пара недостающих пружин из тормозного механизма от ВАЗа.
Затраты: неделя времени и около 400 грн. Хотя во второй раз в 250 вложился бы.




GERXTRM написав: С телефона фото пока вверх ногами


Повернутись до 1xx | 2xx Series
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей